Обеспечение безопасности детского сада в зимний период

Оплата за детский сад

Как можно дистанционно оплатить за детский сад?

Оплата платных услуг и родительской платы производится посредством банковских операций через сервис «оплата по реквизитам»

Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Родители (законные представители) должны своевременно вносить плату за присмотр и уход за воспитанником. Плата вносится в банк (онлайн-банк)  за текущий месяц , не позднее 25 числа каждого месяца.

Реквизиты для оплаты .pdf (скачать) (посмотреть)

Адаптация в детском саду

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке. А для ребенка детский сад, несомненно, является новым еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Адаптация включает широкий спектр индивидуальных реакций, характер которых зависит от психофизиологических и личностных особенностей ребенка, от сложившихся семейных отношений, от условий пребывания в детском саду. Разрешите дать Вам несколько советов о том, как сделать переход от дома к детскому саду легким и приятным для ребенка. Полезная информация размещена в прикрепленном файле.

Адаптация к детскому саду. Мир Монтессори.pdf (скачать) (посмотреть)

Все о прогулках

Для чего нужна прогулка в детском саду?Хочу такой сайт

Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус. Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Согласно санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21

«Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» ежедневная продолжительность прогулки детей составляет 2-3 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.

Как правильно одеть ребенка?

Что значительно в большой степени обезопасит его от простудных заболеваний, даст возможность свободно двигаться и комфортно себя чувствовать. Одежда способствует поддержанию постоянной температуры тела человека, ограждает его от неблагоприятных влияний окружающей среды. В холодную погоду рациональная одежда защищает от излишней потери тепла, в жаркую — не препятствует хорошей теплоотдаче. Детское белье — слой одежды, прилегающей непосредственно к телу, — должно быть изготовлено из натуральных материалов. Одежда должна соответствовать возрасту, полу, росту и пропорциям тела ребенка. Она не должна стеснять движений, мешать свободному дыханию, кровообращению, пищеварению, раздражать и травмировать кожные покровы. Покрой одежды имеет большое значение для профилактики переохлаждения. Комплект из куртки и полукомбинезона (утепленные брюки с грудкой и спинкой на лямках) наиболее удобен. Куртки при активных движениях ребенка (наклонах, подъемах рук вверх) поднимаются, обнажая поясницу, а спинка полукомбинезона ее прикрывает. Большое значение имеют индивидуальные особенности ребенка. Малоподвижный, постоянно зябнущий ребенок должен быть одет теплее, чем активный. Слишком укутанных малышей можно встретить гораздо чаще, чем недостаточно тепло одетых. Многие мамы, собираясь на прогулку, стараются одеть ребенка теплее, чем одеваются сами.

Дополнительные платные услуги

Какие дополнительные услуги есть в детском саду?

Перечень, а также стоимость дополнительных услуг Вы можете увидеть на сайте в разделе  Платные образовательные услуги. Для посещения ребенком дополнительной услуги следует написать заявление и  заключить договор, обратившись в приемную или в кабинет заместителя заведующего по ВМР  на 2 этаже.