Компенсация части родительской платы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 марта 2010 г. N 166-А "О порядке, размере и условиях компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в муниципальном образовательном учреждении и иной образовательной организации, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" определен порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в муниципальном образовательном учреждении и иной образовательной организации, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Компенсация предоставляется родителю (законному представителю) в размере:

- 20 процентов внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования - на первого ребёнка;

- 50 процентов внесённой родительской платы - на второго ребёнка;

- 70 процентов внесённой родительской платы - на третьего ребёнка и последующих детей в семье.

1.Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), вносящему в соответствии с договором с образовательную организацию родительскую плату за присмотр и уход за ребенком (включая усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой).

2. Для получения компенсации родитель (законный представитель), предоставляет в образовательную организацию следующие документы:

а) заявление о предоставлении компенсации;

б) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (в случае изменения фамилии, имени, отчества с приложением копии документа, послужившего основанием для замены указанных сведений);

в) копии свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, на которого оформляется компенсация,  а также на всех предыдущих детей в семье в возрасте до 18 лет;

г) справку об обучении по очной форме в общеобразовательных организациях организациях, профессиональных образовательных организациях детей старше 18 лет (обновлять ежегодно);

д) реквизиты банковского счета;

е) Копию СНИЛС воспитанника и родителя (законного представителя).

3. Компенсация предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления о предоставлении компенсации и прилагаемых к нему документов.

4. Родители, не желающие пользоваться компенсационными выплатами, пишут заявление об отказе.

Заявление на предоставление компенсации части родительской платы.doc (скачать)